Санкт-Петербург

Защита плитки

  • Стоимость,
    за 1 л/руб.
  • Работает по влажной поверхности
  • Можно использовать при отрицательной °t
  • Удельная площадь обработки
Высокого уровня защиты
Готов к применению
от 964
5 м2
Точки продаж
Готов к применению
от 695
5 м2
Точки продаж

Тротуарная плитка производится из бетона методом вибролитья или вибропрессования с добавлением красителей и различных добавок. А бетон – материал пористый, склонный впитывать воду, в связи с чем появляются проблемы: загрязнение (в плитку забиваются пыль и земля, впитываются жиры), высолы, потеря цвета, трещины, обледенение, мох и плесень...

Вода – главный враг тротуарной плитки, и свой самый коварный удар она наносит зимой. В мороз вода замерзает, и насыщенный влагой бетон покрывается льдом, делая дорожки и площадки скользкими. Эту проблему можно решить с помощью песка или реагентов. Самое же важное скрыто от глаз: замерзание воды в порах тротуарной плитки. При замерзании вода увеличивается в объеме и разрывает поры бетона. Сначала микроразрывы не видны, но в скором времени промерзание приводит к разрушению тротуарной плитки.

Защитить тротуарную плитку от разрушительного действия воды можно с помощью гидрофобизатора. Среди продуктов серии Типром гидрофобизатором для тротуарной плитки является состав Типром У1. Проникая в субстрат, гидрофобизатор для тротуарной плитки выстилает поры бетонного изделия изнутри, не перекрывая их, поэтому находящаяся внутри влага беспрепятственно испаряется, а новая не проникает внутрь. Защита плитки гидрофобизатором повышает ее морозостойкость и резко снижает адгезию льда с поверхностью, что позволяет упростить очистку дорожек и облегчить скалывание наледи.

У обработанной кремнийорганическим гидрофобизатором плитки существенно продлевается ее срок службы и увеличиваются межремонтные сроки в процессе эксплуатации. Гидрофобизация также защищает от внешних загрязнений, высолов и биозаражений (плесени, мха, водорослей и пр.). Кроме того, уменьшается вымывание пигментов. Обновлять защиту плитки достаточно раз в 10 лет, но если поверхность подвержена интенсивным нагрузкам (места, по которым часто ходят люди: площадки перед кафе, дорожки скверов, парковочные площадки), гидрофобизаторы стоит наносить чаще (раз в 5 лет) – и тогда плитка сохранит свой яркий цвет на период всего срока эксплуатации.

Вам также могут понадобиться:
Очистители
Удаление высолов, растворных
пятен и атмосферных
загрязнений
Найдите удобную точку продаж нашей продукции в Санкт-Петербурге:
sazi_sp